о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Турпоток в Новгород растет

За 9 месяцев 2013 года Новгородскую область, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, посетило на 8,9% больше туристов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте культуры и туризма области, за этот период в регионе остановились 278,5 тысячи туристов, в том числе более 244 тысячи российских граждан и около 34 тысяч иностранцев.

"Количество российских туристов выросло на 6%, иностранных - на 35,1%", - отметили в департаменте. Наибольший рост туристского потока наблюдается в Окуловском районе - на 126,4% больше, а также Демянском, Новгородском и Солецком районах области.

"Существенный рост в Окуловском районе связан с проведением массовых спортивных мероприятий: первенство России по гребному сламому и чемпионат Новгородской области по тяжелой атлетике. Рост туристского потока в Новгородском районе связан с открытием двух новых объектов для размещения туристов: в Тесово-2 и Любитово", - пояснили в департаменте культуры и туризма Новгородской области. При этом в связи с закрытием гостевых домов и ремонтом гостиниц отмечается небольшой спад туристского потока в Боровичском и Маловишерском районах.

Новгородскую область посетили более 734,5 тысячи экскурсантов, в том числе около 60 тысяч иностранцев. "По сравнению с аналогичным периодом 2012 года общее увеличение экскурсионного потока составило 11,1%, при этом количество российских экскурсантов выросло на 11,3%, иностранных - на 8,7%", - сообщили в департаменте. Увеличение экскурсионного потока объясняется проведением большого количества событийных мероприятий в Солецком, Маловишерском, Батецком районах.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород