о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


В Новгородскую область планируют вложить около 4,5 млрд рублей

В особой экономической зоне «Новгородская» планируют запустить восемь новых производств, будет создано более 900 рабочих мест. Объём инвестиций составит около 4,5 млрд рублей.

Такие цифры озвучил губернатор Новгородской области на встрече с министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым. В ОЭЗ хотят открыть предприятия по производству домокомплектов из бетона, трансформаторных подстанций, электрических приборов, автокомпонентов, полиэтиленовых труб для строительства газопроводов, полимерных систем для прокладки и защиты кабельных линий, а также суперконцентратов на основе полимеров. На территории ОЭЗ планируют производить электронику и умные телевизоры Sber.

Максим Решетников отметил, что Новгородская область поддерживает устойчивость экономики в том числе за счёт федеральных мер поддержки. Регион сохраняет занятость, открывает новые рабочие места, развивает сферу туризма.

— Льготные условия ведения бизнеса на территории особой экономической зоны позволяет предпринимателям эффективнее вести и развивать свой бизнес. Это помогает нам привлечь инвесторов и создает благоприятный климат для развития экономики региона в целом. На данный момент строительство первого производственного корпуса уже завершено. При этом все помещения заняты. Нам требуются дополнительные площади. Особая экономическая зона сегодня крайне востребована. Мы видим в её развитии большой потенциал для Новгородской области, — отметил Андрей Никитин.

Также на встрече губернатор рассказал, что осенью этого года планируется завершить строительство технопарка «Трансвит», который должен стать кластером инновационных компаний и создаст около 200 новых высокотехнологичных рабочих мест. Кроме того, Андрей Никитин отметил, что в области зарегистрировано больше 14 тысяч индивидуальных предпринимателей и больше 6 тысяч юридических лиц, эт самый высокий показатель за последние четыре года.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород