о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Должников не пустят в отпуск

Об этом напоминают налоговики Новгородской области. И отсутствие задолженности по налогам они предлагают проверить через интернет.

- Чтобы не испортить себе отдых, воспользуйтесь интернет-сервисом ФНС России «Узнай свою задолженность». Сервис позволяет не только проверить исполнение своих налоговых обязательств по имущественным налогам, налогу на доходы физических лиц, но и в случае наличия долгов распечатать платежный документ на их уплату и оплатить задолженность. Оплата задолженности по налогам через Интернет осуществляется без комиссий. – поясняют специалисты.

Отметим, с начала текущего года налогоплательщиками Новгородской области сформировано 19,8 тысяч платежных документов на сумму 53,7 млн. рублей.

Стоит напомнить, что для удобства налогоплательщиков на сайте ФНС России разработан интернет - сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис позволяет: получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплаты, о задолженности по налогам перед бюджетом; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи в режиме онлайн; обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию. Для открытия «Личного кабинета» нужно обратиться с заявлением в любую налоговую инспекцию, имея при себе паспорт и ИНН.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород