о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


«Акрон» пренебрег предложенными налоговыми льготами?

Еще в начале августа Новгородская областная Дума приняла законопроект, предусматривающий снижение на 4,5% ставки налога на прибыль организаций-налогоплательщиков, осуществляющих химическое производство. Тогда закон вызвал массовое негодование и был назван лоббистским, отстаивающим интересы единственного крупного предприятия химической отрасли на Новгородчине – ОАО «Акрон».

Правда, льгота предприятию предоставлялась бы в том случае, если «Акрон» смог бы реализовать пакет ценных бумаг, обеспечивших предприятию 7 миллиардов рублей для обновления, расширения существующих производственных мощностей, строительства новых современных производств и обеспечения собственной сырьевой безопасности.

По информации интернет-газеты «Ваши новости», предприятие не смогло продать свои акции. Это случилось из-за неблагоприятной обстановки на фондовых биржах.

Таким образом, налог на прибыль ОАО «Акрон» рассчитывается по старой схеме. Как пояснил «Вашим новостям» депутат Новгородской областной Думы Евгений Богданов, в бюджете 2011 года налог по доходам от предприятия был запланирован в размере 1 миллиарда 200 миллионов рублей. На сегодняшний день от «Акрона» поступило на 400 миллионов рублей больше. До конца года бюджет ожидает получить от предприятия ещё 200 миллионов рублей налогов.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород