о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


"Связь-банк" достроит новгородский долгострой

Связь-Банк принял решение о предоставлении дополнительного финансирования на строительство двух корпусов ЖК «Европа» в Великом Новгороде, - сообщает пресс-служба правительства региона.
Напомним, дольщики ЖК «Европа» обратились к Банку с просьбой завершить строительство двух корпусов для заселения в свои квартиры.
«В период с октября по настоящее время правительство Новгородской области, министерство строительства и ЖКХ региона, «Связь-Банк» и застройщик «ИнвестСтройГрупп» совместно проработали вопросы актуализации затрат, необходимых для завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию. Выбран подрядчик - «Северо-Западная строительная компания». Техническим заказчиком выступит «Управление капитального строительства Новгородской области». Сметы и графики платежей уже согласованы. Подписаны договоры подряда и передачи функций технического заказчика. Обеспечено продление договоров аренды земельных участков, поданы документы на продление разрешения на строительство», - прокомментировала заместитель министра строительства и ЖКХ Новгородской области Ирина Желтова.
Она отметила, что строительство планируется возобновить в этом году. Это позволит сдать объекты в эксплуатацию в первой половине 2019 года.
Добавим, Связь-Банк уже вложил в стройку 650 млн. руб. Он является единственным кредитором.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород