о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Налоговая напоминает...

В Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области прошел День открытых дверей. Новгородцы смогли задать вопросы специалистам, а также заполнить декларации за 2013 год.

Отметим, нынешняя декларационная кампания стартовала 9 января и продлится до 30 апреля включительно. За эти два месяца в налоговую инспекцию поступило 8055 деклараций (рост к аналогичному периоду прошлого года 24%). Однако, как отмечают налоговики, активность проявляют граждане, заявляющие имущественные и социальные налоговые вычеты, то есть те, кто реализует свое право, а не исполняет обязанность. Из общего числа граждан, обязанных представлять отчетность по НДФЛ, только 9,2% самостоятельно задекларировали свои доходы.

Добавим, по данным налоговиков в этом году более 10 тысяч новгородцев обязаны представить декларации о доходах за прошлый год.

О своих правах на социальные и имущественные налоговые вычеты заявили уже 7634 человека. Общая сумма налога, заявленная налогоплательщиками к возврату из бюджетов, составляет 218 млн. рублей. Кроме того, 1006 налогоплательщиков получили уведомления о подтверждении налоговыми органами права налогоплательщика на получение имущественного налогового вычета у налогового агента.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород