о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


В Новгородской области недобрали полмиллиарда налогов

"С ростом недоимки по налоговым платежам в областной бюджет дальше мириться невозможно", - заявила первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина на совещании об исполнении доходов бюджета в 2013 году. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре правительства области, в совещании приняли участие руководители региональных управлений Федеральной налоговой службы и Федеральной службы судебных приставов.

По информации, озвученной на совещании, на 1 января 2013 года недоимка по налоговым доходам в бюджет области составляла 468 млн 625 тысяч рублей, при этом к 1 октября она увеличилась до 592 млн 317 тысяч рублей (рост составил 126,4%). Выросла также недоимка по налогу на прибыль организаций: если на начало года она составляла 63,3 млн рублей, то на 1 октября - почти 79 млн рублей.

Вероника Минина заявила, что с этой ситуацией "дальше мириться невозможно". "Мы рекомендуем налоговой службе, службе судебных приставов наладить более активную, эффективную и четкую работу, тесное взаимодействие. На наш взгляд, еще не все резервы для взыскания задолженностей, работы со злостными неплательщиками использованы. Ситуация и дальше будет находиться на особом контроле в правительстве области", - сказала первый заместитель губернатора Новгородской области

© 2011-2024 Бизнес-Новгород