о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Пестово ЛИКует

30 августа в Пестове состоится торжественное открытие лесоперерабатывающего завода ООО «Лесная Инновационная Компания» (ЛИК).

Ранее производство принадлежало финскому концерну UPM, но в конце 2012 года было объявлено о приостановке работы предприятия:

«Прибыльность лесопильных заводов, расположенных далеко от наших интегрированных комбинатов, в течение долгого времени, к сожалению, была низкой, и завод в Пестово не стал исключением», - цитирует старшего вице-президента «UPM Пиломатериалы» Ансси Клинга «Российская газета».

Тогда же при личном участии губернатора начались поиски инвестора. Новый собственник – молодая российская компания «ЛИК» еще до приобретения предприятия занималась заготовкой леса в Пестово, что, по словам губернатора Сергея Митина, очень выгодно, поскольку позволяет создать вертикально-ориентированную компанию.

Планируется, что количество рабочих мест будет не только сохранено, но и увеличено минимум до 200. На работу примут бывших сотрудников предприятия с иностранным капиталом. Им обещают полный соцпакет и достойную зарплату. Согласно объявлениям на сайте вакансий, зарплата водителя на предприятии составит до 50 тысяч рублей, мастера на лесосеках до 40 тысяч, инженера - до 35 тысяч, слесаря - до 30 тысяч.

По словам первого вице-губернатора Новгородской области Вероники Мининой, на первом этапе работы необходимо восстановить уже существующее лесопильное производство, а затем предстоит модернизация и покупка новейшего оборудования в Голландии.

Новое оборудование будет предназначено для реализации инвестиционного проекта по изготовлению фибролитовых плит (эти плиты, получаемые путем прессования специального древесного полотна, отличаются био- и огнестойкостью).

В торжественной церемонии открытия примут участие губернатор Сергей Митин, глава Пестовского района Андрей Газетов, управляющие партнеры ООО «ЛИК» Олег Данилов и Алексей Ипатов. Затем в Центре народной культуры и досуга им. А. У. Барановского» состоится праздничное мероприятие.



 

© 2011-2024 Бизнес-Новгород