о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


5-я Межрегиональная специализированная строительная выставка

видео

В апреле 2013 года в Ледовом Дворце Великого Новгорода прошла юбилейная, 5-я межрегиональная строительная выставка. Мнение 50 ее участников было однозначным – промышленный вернисаж удался и стал устойчивой традицией Новгородской торгово-промышленной палаты и Администраций региона и Великого Новгорода. Посмотреть было на что, и, в преддверии весеннего оживления строительной отрасли, каждый – от гендиректора крупной компании до обычного дачника мог присмотреть себе любое профильное оборудование и строительные материалы. 

Кстати – о «дачниках», точнее – о представителях «среднего новгородского класса»,  мечтающих о загородном жилье. Их внимание сразу привлекла многоплановая экспозиция  компании «Валдайский мастер», занимающей достойное место в списке профильных брендов Северо-Запада.  Впрочем, цена и качество продукции фирмы, а это, в основном, загородное жилье эконом-класса, привлекают и жителей других регионов России.

«К нам часто обращаются северяне, испытывающие острый дефицит в качественном строительном лесе, - уточняет топ-менеджер компании Александр Логинов. – Судя по полному отсутствию рекламаций их полностью устраивает качество и ценовая планка. А можем мы многое: от производства установки на участке садового домика стоимостью от 190 тысяч рублей – до двух-трех-уровневого коттеджа – от миллиона. Согласитесь, наши цены не кусаются…».

Судя по большому количеству положительных отзывов в сайте компании «Валдайский мастер» уверен в своем будущем. Тому подтверждение и большой интерес к его жилью и достаточно привередливых жителей областного центра. Дома, построенные «валдайскими мастерами» отлично зарекомендовали себя в холодные зимы и жаркие августы последних лет.

«Мы берем «родное» дерево – из новгородских и вологодских лесов, - подчеркивает Александр. – А это сырье самой природой предназначено для нашего климатического пояса. Большой спрос на профильную продукцию диктует расширение: в этом году мы запустим новую линию по производству банных срубов – от ста тысяч рублей с установкой. Прибавляй 50 тысяч – и в твоем распоряжении уютная банька со всеми комплектующими, как говорится, заходи и парься…».

По соседству с экспозицией «Валдайского мастера» - не менее объемный вернисаж новгородской компании «Энергостроймонтаж», представляющей в нашем регионе интересы немецкого концерна ВИЛО РУС. А это – компактные насосы, системы отопления, водоснабжения, водоотведения  и многое другое…

«Помимо реализации этого оборудования, мы тесно работаем и сотрудничаем  с региональными проектными организациями, муниципальными заказчиками, строительными компаниями и конечно с частным застройщиком, - говорит Иван Коробейкин, генеральный директор ООО «ЭСМ». - Оказываем услуги по гарантийному сервисному сопровождению на установленное оборудование. Контроль, по желанию заказчика, в пуско-наладочных работах с оборудованием ВИЛО. Опытные инженеры компании помогут и с техническим расчетом и подбор оборудования для любых инженерных систем, подготовят экономическое обоснование и его сравнение с другими производителями. Словом, грамотный технический подход и оптимальные коммерческие условия обеспечены».

…Сразу у входа на строительную выставку расположилась экспозиция ООО ПКФ «Новтехлес», просто поражающую своим разнообразием. Что не удивительно: «Новтехлес» является официальным дилером  STIHL, VIKING, ECHO,  CHAMPION и реализует импортную технику для работы в лесу, на приусадебных участках, а также обеспечивает профильными запчастями и расходными материалами к бензо-электро-агрегатам. Люди просто дивились всевозможным кусторезам, мотокосам и прочему современному оборудованию, без которого невозможно представить себе качественное благоустройство загородных участков. Также компания занимается продажей деловой древесины, качество которой демонстрировалось тут же, на выставке.

А вот ООО «ЛОРИЕН», о услугах которого рассказала журналистам дизайнер Ирина Марина, представила посетителям уже «живое дерево». Точнее, в действии продемонстрировала новую технологию посадки крупномерных деревьев, которая пока освоена лишь в нескольких российских регионах. Но в Новгородской области уже можно увидеть мощную технику, «автоматом» высаживающую огромные, до 12 метров, хвойные деревья. Процесс посадки идет сноровисто, четко, с полным соблюдением целостности массивной корневой системы. То есть, ждать четверть века до комфортного отдыха под тенистой кроной не нужно: достаточно обратиться к мастерам ООО «ЛОРИЕН».А они уже поработали на славу: плоды их трудов - красивейшая хвойная аллея близ ЛБС, что на Сырковском шоссе, зеленые насаждения по ул. Народной, в Хутыни и других весях Новгородчины. 

Продемонстрировала свою конкурентоспособность и «Новгородская камнеперерабатывающая компания». Точнее, полное отсутствие достойных конкурентов. Ведь эта шимская фирма – преемник известного ООО «Север», в полный голос заявившего о себе еще в конце 90х. Создал фирму известный новгородский предприниматель Мартин Товмасян, а продукцию «НКП» представлял на выставке его сын, Гор. 

«Есть карельский гранит, а есть – шимский, - говорит молодой менеджер. – И мы чувствуем, что спрос на наш, натуральный отделочный камень растет мощными темпами. Ассортимент включает более 40 наименований продукции. А девиз прост: все для экстерьерной и интерьерной отделки вашего жилища, приусадебного участка или подворья. Качество и сносные цены – гарантируем. Что касается адреса…то мы все там же, в Шимске. Любой шимчанин покажет наше месторасположение».

Вот и встал чудо дом – с тенистым садом, с уютной бани. Что дальше? А дальше все это чудо нужно охранять – увы, живем не при коммунизме. И для этого на выставке было все. И все это – было представлено в экспозиции известной компании «Электра-Н» - неоднократного лауреата конкурсов «Предприниматель года». Еще бы: 20 лет на российском рынке.

«На этой выставке представлена IT-продукция последнего поколения, - комментирует  экспозицию Владимир Филиппов, заместитель директора компании «Электра-Н». – Благодаря ей можно визуально присутствовать в своем офисе, доме, подворье, находясь в любой точке земного шара… Так же мы представили на выставке системы доступа «Электра-АС», источники резервированного электропитания. При необходимости наши специалисты смонтируют и запустят оборудование». 

Главный итог выставки вполне оптимистичен: и участники, и гости сошлись в едином мнении, что новгородские производители способны обеспечить все запросы новгородцев, желающих построить загородное жилье. И не только построить, но и благоустроить, и сохранить его. В полном соответствии с известным принципом: мой дом – моя крепость. 

КОНТАКТЫ:

«ВАЛДАЙСКИЙ МАСТЕР»
www.domavn.ru
8-960-200-78-78

ООО ПКФ «НОВТЕХЛЕС»,
173020, В. Новгород, ул. Московская, 53.
(8162) 633847
novtehles@yandex.ru

«НОВГОРОДСКАЯ КАМНЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩАЯ КОМПАНИЯ»
174150, Новгородская область, п. Шимск, ул. Ленина, 18
тел. (81656) 54566
факс (81656) 54566
tbt@novgorod.net
www.kamen53.ru

ЛОРИЕН, ООО
ул. Герасименко-Маницына, д. 20
г. Великий Новгород, Россия
+7 (911) 6106778

«ЭЛЕКТРА-Н», ООО
173003, В. Новгород,
ул. Б.С-Петербургская, 80.
Тел. *8162) 772550,
www.elektra-n.ru

© 2011-2024 Бизнес-Новгород