о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


"Рождественскому подарку" дан старт

Дан старт новгородскому марафону «Рождественский подарок». Традиционный, уже 20 по счету, марафон проводится в пользу семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, инвалидов и семей с детьми-инвалидами. В настоящее время на учете в органах социальной защиты населения области состоит более 50 тыс. граждан, нуждающихся в социальной помощи. Из них 90% – малоимущие семьи с детьми, имеющими серьезные проблемы со здоровьем, детьми-инвалидами, семьи, пострадавшие от пожара. Это семьи остро нуждаются в ремонте жилья, приобретении лекарственных препаратов, средств реабилитации для детей, в денежных средствах на проезд к месту лечения больного ребенка.

Нынешний марафон пройдет с 19 декабря по 25 января 2013 года. С 19 декабря будут работать пункты сбора вещей в Великом Новгороде и муниципальных районах области. Определен счет областного благотворительного марафона. Как сообщили в пресс-службе Дома Советов, перечисления будут осуществляться на расчетный счет Фонда социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь». Для сбора благотворительных средств Новгородским филиалом ОАО «Ростелеком» определены номера телефонов. Впервые абоненты сотовых операторов смогут отправить SMS с указанием суммы благотворительного взноса, минимальная стоимость 30 рублей.

Напомним, что прошлый «Рождественский подарок» был посвящен беременным женщинам и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Благотворительные взносы в фонд марафона в денежной оценке составили 35,1 млн. рублей. Свой взнос в фонд акции сделали более 1700 предприятий и 10 тыс. граждан. За период марафона помощь получили 8 тыс. семей с детьми и около 300 учреждений и общественных организаций области. Только в Великом Новгороде помощь получили 1 тыс.339 семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, 42 соцучреждения, а также общественные организации.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород