о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Ах, снег, снежок...

Представители законодательной, исполнительной властей и правоохранительных органов Великого Новгорода обсудили последствия снежного коллапса, сковавшего город в конце прошлой недели.

Руководитель отделения «партии власти» в Великом Новгороде Владислав Букетов назвал причиной сложившейся в пятницу ситуации провал менеджмента. Как показала практика, в период пиковых нагрузок исполнители муниципальных контрактов своими силами не могут ликвидировать последствия стихии. По информации представителей мэрии, в настоящее время городское хозяйство занимается заключением договоров субподряда по аренде дополнительной техники.

Как сообщила председатель комитета горадминистрации по ЖКХ Марина Белова, если грейдеры, самосвалы и трактора будут использоваться в 2 смены, их количества будет достаточно для содержания тротуаров и дорог Великого Новгорода в нормальном состоянии. Кроме того, она заявила, что качество уборки снега на большей части городских улиц признано неудовлетворительным. Эти работы подрядчикам оплачены не будут. В общей сложности «Спецавтохозяйство» потеряет более полутора миллионов рублей (по 586 тысяч за каждый из трёх дней).

Вице-мэр Александр Розбаум объяснил, почему утром в пятницу не была расчищена от снега Большая Московская улица на участке от Державина до Фёдоровского ручья. Когда из-за метеоусловий на трассе «Москва-Петербург» стала складываться сложная дорожная ситуация, большегрузные автомобили поехали через Новгород. В связи с этим у «единороссов» возникли вопросы к представителям ГИБДД:

Теперь представители новгородского отделения «партии власти» собираются предложить пути выхода из подобных ситуаций в случае их повторения в дальнейшем. Пока работать они планируют в рамках своей фракции, не привлекая представителей других партий

© 2011-2024 Бизнес-Новгород