о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


По пути строительных инноваций

Глава Минрегиона России Игорь Слюняев провел встречу с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе министерства, на встрече также присутствовали заместители губернатора Арнольд Шалмуев и Юрий Маланин. "Обсуждены вопросы жилищного строительства в регионе, развитие промышленности строительных материалов, задачи территориального планирования", - отметили в пресс-службе.

Так, речь шла о производстве новых строительных материалов. "Например, кирпич из осиновой стружки с цементом, который благодаря своему малому коэффициенту теплопроводности и малому объемному весу перспективно использовать для ряда конструкций стен, перекрытий, в качестве заполнителя каркасной системы или утеплителя. Предприятие по выпуску этой инновационной продукции должно заработать в Новгородской области в 2014 году", - сообщили в пресс-службе министерства.

Одно из предприятий индустрии стройматериалов планируется разместить в городе Пестово, являющемся монопрофильным муниципальным образованием Новгородской области. В ходе встречи обсуждалась также организация комплексной промышленно-логистической зоны в Чудовском муниципальном районе, которая предполагает строительство цементного завода мощностью 2,1 млн тонн портландцемента М-400 в год, по сухому способу производства. Инвесторами проекта выступают ОАО "Цемент" и ОАО "ФСК ЕЭС". Объем инвестиций по проекту уже составил 2,344 млрд рублей. Запуск нового предприятия запланирован на начало 2014 года.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород