о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Налоговики облегчили жизнь ИП

Федеральная налоговая служба РФ запустила в тестовом режиме сервис, позволяющий зарегистрировать ИП или фирму через Интернет.

Сервис доступен на сайте ФНС России, но пока оформить заявку на регистрацию индивидуального предприятия или предприятия со статусом юридического лица, могут только жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Нижегородской области. ФНС уверяет, что скоро такую возможность получат и жители других регионов страны.

Для того чтобы зарегистрировать ИП через новый сервис ФНС, нужно ввести в специальную форму на сайте свои персональные данные. Программа автоматически поможет определить налоговую инспекцию с учетом адреса места жительства. Затем нужно выбрать код предпринимательской деятельности и оплатить госпошлину (причем сделать это тоже можно через Интернет). На указанный электронный адрес придет сообщение о том, в какое отделение и когда следует явиться для постановки на учет и получения готовых документов. Ведомство обещает, что вся процедура займет не больше 30 минут.

 

© 2011-2024 Бизнес-Новгород