о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Империя Дерипаски расширяется

Генеральный директор компании «БазэлЦемент» Вячеслав Шматов рассказал строительному порталу «Ради Дома Про» о создании новых производств в Новгородской области:

- В качестве следующего крупного проекта планируется строительство цементного завода аналогичной мощности (1,8 миллионов тонн цемента в год – Ред.). Все необходимое для этого: земля, запасы сырья, инфраструктура, - имеется. Сейчас прорабатывается вопрос выбора поставщика оборудования. В следующем году мы приступим к активной фазе реализации проекта.

Компания «БазэлЦемент» входит в холдинг «Базовый элемент» Олега Дерипаски.

Напомним, что в своё время компания объявила о строительстве «Угловского цементного завода» в Окуловском районе Новгородской области, где «Базовый элемент» в 2007 году приобрёл известковый комбинат.

В начале 2008 года состоялась торжественная церемония закладки камня на месте строительства. В ней принял участие губернатор Новгородской области Сергей Митин. Планировалось, что завод по производству портландцемента начнёт работу в 2010 году. Однако реализации проекта помешал экономический кризис.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород