о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Любишь кататься – оплати парковку

В адрес новгородских предпринимателей – владельцев кафе и магазинов, что располагаются на первых этажах жилых домов, комитет архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов администрации Великого Новгорода направил 30 писем с предложением относительно парковок, оборудованных в непосредственной близости от зданий.

Как сообщает пресс-центр мэрии, предложение городских властей заключается в следующем: если собственник готов заключить с администрацией договор аренды сроком не более, чем на 5 лет, эта площадка будет передана ему как временное сооружение, он должен нести бремя уборки и ее содержания на все это время. Стоимость аренды одного парковочного места в год – от 1,5 до 4 тысяч рублей в зависимости от района города. На этих условиях клиенты магазина, кафе и т.д. смогут парковаться на этих местах бесплатно.

Если же предприниматель не согласен заключить договор аренды – земля будет оформлена в собственность города, передана в управление одному из муниципальных учреждений или предприятий. Здесь установят паркоматы, и в течение рабочего дня на этой земле за деньги смогут парковаться клиенты магазина. А в вечернее и ночное время эту парковку смогут использовать жители дома бесплатно.

Предприниматели должны определиться, хотят ли они иметь свою парковку у дверей, в течение 30 дней с момента получения письма. На сегодня комитетом получено три согласия, заключены договоры аренды в соответствии с решением думы Великого Новгорода без проведения торгов.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород