о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Миллионы - на здоровье

В Великом Новгороде состоялось открытие нового сердечно-сосудистого центра

Средства программы модернизации здравоохранения, а также федеральной целевой программы «Совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистой патологией» позволили дать бывшей поликлинике «Планета» вторую жизнь. В нём проделаны колоссальные ремонтные и строительные работы. На подготовку помещений было потрачено 96,4 млн. рублей.

Сохранив старинный вид особняка, строители полностью преобразили его внутри для нужд современной высокотехнологичной медицины. Центр располагает возможностями точной и своевременной диагностики, применяемой в ангиологии и ангиохирургии. Будет применяться ультразвуковое сканирование сосудов, компьютерная томография, МРТ.

С открытием сосудистого центра установление диагноза с учетом анализов и компьютерной томографии должна занять не более 40 минут. Помимо этого при отсутствии противопоказаний, пациентам будет проводиться тромболитическая терапия, станет доступной качественная хирургическая помощь, направленная на профилактику ишемического инсульта.

Благодаря ангиографическому комплексу и специальному медицинскому инструменту появится возможность выявить и ликвидировать причину инфаркта миокарда. К слову, на современные технические устройства медицинского назначения было выделено 204 млн. рублей из федерального бюджета. На приобретение технологического оборудования почти 30 млн. рублей поступило из бюджета области.

 

© 2011-2024 Бизнес-Новгород