о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


А налоговая работает...

Мероприятие, посвященное вопросам начисления и уплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество физических лиц, пройдут 21 и 22 сентября.

Как сообщает газета «Новгородские Ведомости», все новгородцы, обратившиеся в инспекцию в это время, смогут получить консультации специалистов по волнующим их вопросам.

Это уже не первый день открытых дверей, организованный работниками налоговой службы. Похожее мероприятие состоялось в апреле и было посвящено проблемам получения имущественного вычета. Теперь назрела необходимость организовать общение с налогоплательщиками снова, но уже по другому поводу.

— К нам часто обращаются люди, у которых возникли те или иные вопросы по поводу начисления имущественных налогов. Кому-то неправильно посчитали сумму, которую нужно заплатить, или не учли имеющиеся льготы, кто-то не получил уведомление о платеже, — поясняет государственный налоговый инспектор Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области Наталья Баланова. — Поэтому мы решили провести отдельное мероприятие для всех, кто желает получить консультацию.

В день открытых дверей можно будет узнать об имеющейся задолженности и праве на льготы, а также получить уведомление на уплату имущественных налогов за 2011 год.

Добавим, на данный момент все уведомления уже высланы жителям Новгородской области, однако некоторые из них еще не достигли адресатов. Последние документы придут на руки налогоплательщикам в конце сентября.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород