о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


«ВЭБ» активизируется…

«Новгородские ведомости» сообщают, что Внешэкономбанк будет участвовать в финансировании крупных инвестиционных проектов, реализуемых в Новгородской области.

Как отметил Александр ГАБИТОВ, первый заместитель губернатора, в апреле этого года было подписано соглашение между администрацией Новгородской области и государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

Благодаря чему на территории региона прорабатываются различные инвестиционные проекты. Есть качественные результаты. В отличие от других субъектов у нас есть как запущенные проекты, так и находящиеся в предынвестиционной фазе.

Так, например, в Чудовском муниципальном районе начато строительство цементного завода ОАО «Цемент» с привлечением средств Инвестиционного фонда РФ, который является первым этапом проекта по созданию комплексной промышленно-логистической зоны. Разработано инвестиционное предложение по созданию постоянно действующего оптово-розничного торгового центра Успенской ярмарки в том же районе, которая должна стать торговыми воротами Новгородской области. Помимо этого с участием научных и проектных организаций разработана концепция технопарка по производству автомобильных компонентов, который планируется разместить на инвестплощадке «Трубичино» Новгородского района.

- В первую очередь для нас как для госкорпорации очень важно уделять внимание тем регионам, где администрация понимает, что без качественных инвестиционных проектов региональная экономика не выйдет на достойный уровень. Мы работаем с монопрофильными муниципальными образованиями, которые вошли в список Минрегионразвития. В Новгородской области это Пестово, рабочий поселок Парфино, поселок городского типа Угловка (Окуловский район), поселок Краснофарфорный (Чудовский район), - сказал Андрей ЛУКЬЯНОВ, директор представительства Внешэкономбанка в Санкт-Петербурге.

Добавим, что Новгородская область пользуется заслуженным авторитетом среди отечественных и зарубежных инвесторов как территория, благоприятная для привлечения инвестиций. В регионе сформирована сбалансированная инвестиционная политика органов государственной власти, направленная на создание всего комплекса условий, помогающих инвестору войти на территорию для развития своего бизнеса.

Таким образом, продуманная инвестиционная политика приносит свои плоды. В прошлом году в области реализован 121 инвестиционный проект с общим объемом инвестиций более 9 млрд. рублей. В настоящее время в области реализуется 60 проектов с общим объемом инвестиций 114,3 млрд. рублей.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород