о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Роспотребнадзор: в ногу со временем

С 20 июня Управления Роспотребнадзора по Новгородской области переходит на электронный документооборот в общении с предпринимателями.

Как рассказали в Управлении, к числу государственных услуг, которые будут осуществляться в электронном виде, относятся: прием уведомлений о начале предпринимательской деятельности, выдача лицензий на деятельность, связанную с возбудителями инфекционных заболеваний и с использованием источников ионизирующих излучений. А также - регистрация впервые внедряемых в производство и ранее не использовавшихся химических, биологических веществ и выдача санитарно-эпидемиологического заключения на виды деятельности. Обращения граждан тоже будут рассматриваться в электронном виде.

- От предпринимателей мы теперь не просим платёжные поручительства, а запрашиваем их в электронном виде в казначействе, - рассказал руководитель Управления Роспотребнадзора по Новгородской области Анатолий Росоловский. – Также и справки из налоговой и информацию из кадастровой палаты.

По словам Анатолий Росоловского, от предпринимателей требуется лишь наличие электронной подписи. Найти образцы необходимых документов можно на сайте Управления в разделе «электронное правительство». Впрочем, документы можно и по-прежнему передать в Роспотребнадзор лично или отправить по почте.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород