о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Доверяй, но проверяй

Новгородские организации, соблюдающие трудовые права работников, смогут получить «Сертификаты доверия работодателю».

Как сообщили интернет-газете «Ваши новости» в пресс-центре администрации Новгородской области, сертификат будет действовать в течение пяти лет. Выдаваться он будет на основании решения комиссии из представителей государственной инспекции труда, торгово-промышленной палаты, Союза промышленников и предпринимателей Новгородской области и Новгородской областной федерации профсоюзов.

Пока действуйте сертификат, организации будут оказываться консультативные услуги по вопросам трудового права, кроме того, фирму избавят от части проверок соблюдения требований трудового законодательства.

Сообщается, что в положении о «Сертификате доверия работодателю» предусмотрены ситуации, когда он может быть отозван.

Власти ожидают, что такой проект будет способствовать достижению нового качественного уровня защиты трудовых прав работников на территории Новгородской области.

Участниками проекта могут стать организации любых организационно-правовых форм и форм собственности, зарегистрированные на территории Новгородской области и существующие не менее трех лет, а также индивидуальные предприниматели. Им необходимо будет направить в Государственную инспекцию труда в Новгородской области заявление-декларацию по установленной форме.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород