о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Соцвыплаты - напрямую

Новгородская область вошла в число 8 российских регионов, где с 1 июля начнется эксперимент по переходу на выплату пособий напрямую из Фонда социального страхования.

Как сообщили в пресс-центре областной администрации, механизмы реализации пилотного проекта, проводимого в рамках реформирования российской системы социального страхования, были рассмотрены сегодня на совещании в администрации Новгородской области.

"С 1 июля 2012 года страхователи, зарегистрированные на территории Новгородской области, перечисляют в Фонд социального страхования РФ всю сумму (100%) начисленных страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Выплата пособий осуществляется на банковский счет застрахованного лица или по почте", - передаёт пресс-служба Дома Советов.

Вице-губернатор Александр Смирнов отметил: "Выплата социальных пособий непосредственно на счета застрахованных граждан, позволит решить проблему невыплаты пособий у недобросовестных работодателей или предприятий с трудным финансовым положением, снизить социальную напряженность в области".

 

© 2011-2024 Бизнес-Новгород