о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Путин и Медведев сказали, ОНФ - сделает

Общероссийский народный фронт подготовит сборник абсурдных требований, предъявляемых контролирующими органами к российскому бизнесу. Об этом сообщил сопредседатель центрального штаба ОНФ, генеральный директор группы компаний "Камаз" Сергей Когогин.

"Мы на площадке ОНФ определили тему абсурдных требований, запустили опрос, он доступен в приложении "Народный контроль". По итогам сформируем сборник абсурдных требований контроля и надзора <...> Это позволит выразить свою позицию правительству, провести ревизию и оптимизировать требования", - сказал он во время встречи с участниками медиафорума ОНФ "Правда и справедливость" в Сочи.

Как сообщалось, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил разработать дорожные карты по исполнению механизма так называемой регуляторной гильотины - комплексной реформы контроля и надзора, который предусматривает анализ и пересмотр действующих для бизнеса требований. В настоящее время в России проходит процесс ревизии требований контролирующих органов.

"Мы часто сталкиваемся с тем, что требования противоречат друг другу, морально устарели, часть нормативных актов действуют еще со времен Советского Союза. Очевидно, что предприниматели не могут осмыслить все эти проблемы", - отметил Когогин.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород