о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Фермеры России собрались в Новгороде

8 и 9 сентября с 10 до 22 часов на Ярославовом Дворище пройдёт общероссийский фермерский фестиваль «Своё». Организатором выступает «Россельхозбанк» при поддержке правительства Новгородской области и администрации Великого Новгорода.

Впервые такой фестиваль прошёл в 2017 году в подмосковном музее-усадьбе «Архангельское». Этим летом ярмарка «Своё» развернулась в Туле и Ижевске, а после Великого Новгорода состоится в Москве.

В течение двух дней гости праздника смогут познакомиться с лучшими крестьянскими хозяйствами России, попробовать и оценить их продукцию, выбрать и приобрести. К нам приедут фермеры из Московской, Ленинградской, Ижевской, Орловской, Тверской, Псковской областей и Карелии. Впрочем, 90% участников – новгородцы и фермеры из районов области.

По словам директора Новгородского филиала АО «Россельхозбанк» Алексея Епанчина, идея фестиваля возникла в ходе поиска площадок для сбыта фермерской продукции и кооперации производителей.

Это хорошая возможность позиционировать себя, а также неформальная перепись фермеров по всей стране. Радует то, что те, кто начинал фермерский бизнес в течение прошлого и этого года, уже готовы принять участие в ярмарке, – считает заместитель председателя правительства Новгородской области Тимофей Гусев.

Культура фермерства в Европе развивается уже 300-400 лет, когда это семейный бизнес, есть выходы на рынки в ближайших городах, и есть культура приобретения таких продуктов. Мы просто в силу своего исторического развития потеряли лет сто, – посетовал он, сославшись на советские колхозы.

Малыши и их родители смогут посетить детскую зону и контактный зоопарк, принять участие в разнообразных мастер-классах. На сцене фестиваля выступят музыкальные коллективы Новгорода, области и других регионов. Не раскрывая интриги, организаторы обещают выступление хедлайнера федерального масштаба.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород