о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Словаки в Новгороде

В Великом  Новгороде отработал Генеральный консул Словацкой Республики в Санкт-Петербурге Петер Освалд. После встречи с губернатором Сергеем Митиным Генконсул посетил Новгородскую торгово-промышленную палату, где встретился с президентом НТПП Виктором Быковым.

Дипломата сопровождали Зузана Пержелова (вице-консул), Юрай Балог (управляющий делами) и Ольга Галактионова (заместитель председателя комитета Администрации области по международным связям).

Внешнеторговые отношения Новгородской области со Словакией носят долгосрочный характер. Внешнеторговый оборот нашего региона со Словакией в течение последних лет незначителен и составляет около 1% ВТО области, наблюдается ежегодное увеличение внешнеторгового оборота. На территории области не зарегистрировано ни одной организации с участием капитала из Словакии.

Однако словацкая сторона заинтересована в развитии взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах: бидуального образования (практика получения двойных российско-словацких дипломов уже успешно осуществляется в Санкт-Петербурге), машиностроение, банковское дело, туризм. Намечены также и приоритетные направления для сотрудничества - это энергетика и сельское хозяйство.

По итогам встречи была достигнута договоренность об организации и приеме делегации из Словакии и проведении биржи контактов.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород