о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


ИКЕА открывает филиал на Новгородчине

Фабрика по производству мебели под Великим Новгородом – крупнейшее капиталовложение ИКЕА в новое производственное предприятие на территории России. Объем инвестиций превышает 50 миллионов евро.

В настоящее время фабрика уже выпускает каркасы для гардеробов ПАКС, осенью продуктовая линейка будет дополнена каркасами кухонь МЕТОД. Фабрика расположена рядом с заводом по производству ДСП, который ИКЕА приобрела у ООО «Флайдерер» в 2013 году. Это позволяет поставлять плиту непосредственно с завода на фабрику, снижая затраты на транспортировку и улучшая экологическую составляющую. К 2020 году планируется вывести фабрику на производственную мощность в 7 млн. единиц продукции в год.

Завод «ИКЕА Индастри Новгород» – единственный в России поставщик ДСП и ЛДСП для производства мебели ИКЕА. География поставок: Великий Новгород и Новгородская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Москва и Московская область, Смоленская область, Воронежская, Нижегородская, Ростовская, Краснодарский край и т.д. Кроме того продукция экспортируется в Белоруссию, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Украину, Литву, Италию, Польшу, Индию, Китай, Чили и другие страны.

 

© 2011-2024 Бизнес-Новгород