о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


О долгах - по ящику

Новгородцы смогут узнать о своих долгах на сайте Управления судебных приставов

На официальном сайте Управления ФССП России по Новгородской области начал в полном объеме функционировать банк данных исполнительных производств. Об этом рассказали представители пресс-службы ведомства на сегодняшнем брифинге.

Задачей сервиса является информирование новгородцев, пользующихся Интернетом, об исполнительных производств по их долгам.

Несмотря на информационную работу судебных приставов, количество долгов остается высоким. Так, только за нынешний февраль на исполнении находилось 145 тысяч исполнительных производств на сумму свыше 5 млрд. рублей. Из них задолженность по кредитам жителей области составила 2,3 млрд. и еще 172 млн. рублей по долгам в сфере ЖКХ.

Среди должников немало людей, не имеющих достаточного количества времени заплатить по тарифам или кредитам, из-за чего они попадают в разряд неплательщиков. Поэтому было решено создать Интернет-сервис, оперативно информирующий граждан о долгах.

Сотрудник пресс-службы УФССП Марина Яковенко поспешила развеять опасение, что личная информация о неплательщике может попасть "не в те руки". "На сайте не выкладывается личной информации. Все, что здесь представлено - это фамилия, имя и отчество, дата рождения, а также сумма исполнительного производства. В банке данных даже не указано, кому и за что человек задолжал", - разъяснила зам. руководителя Управления Светлана Алфимова.

Чтобы найти себя, необходимо ввести в поиске имя и фамилию, отчество и дату рождения. Здесь же предлагается оплатить задолженность без комиссии посредством сервиса моментальных платежей QIWI.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород