о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


"Магазинно" провел новгородскую торговлю и...

Заместитель губернатора Новгородской области Антон Земляк провел с руководителями торговых сетей и директорами магазинов совещание по вопросам санитарно-эпидемиологического состояния объектов торговли.

Поводом для встречи руководителей органов исполнительной власти с бизнесом послужила программа «Магаззино», которая вышла в субботу, 12 марта, на телеканале «Пятница». В эфире были представлены 5 магазинов областного центра, где ведущий программы обнаружил серьезные нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Как сообщает пресс-центр регионального правительства, участникам совещания был показан фрагмент программы, демонстрирующий состояние магазинов «Адепт» и «Раздолье». Как сообщила начальник управления торговли ЗАО «Адепт» Надежда Текунова, в скором времени в подвале магазина начнется ремонт, несколько руководителей магазина уволены, сотрудники получили взыскания.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Новгородской области Анатолий Россоловский отметил, что такая ситуация в  новгородской торговле сложилась не сегодня. Ежегодно сотрудники Роспотребнадзора проводят сотни, тысячи плановых и внеплановых проверок и постоянно находят нарушения, но бизнес на них не реагирует. Кроме того, в последнее время число проверок снижается.  

Антон Земляк призвал руководителей торговых предприятий навести порядок в своих организациях. Через 10 дней он намерен вместе с представителями общественности и средств массовой информации посетить ряд магазинов, в том  числе и те, которые были представлены в программе «Магаззино».

© 2011-2024 Бизнес-Новгород