о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Все внимание - спортивным сооружениям

Губернатор Новгородской области Сергей Митин на последнем брифинге сообщил, что всю минувшая неделя была посвящена контролю за строящимися спортивными объектами:

– Радует, что нет сомнений в окончании строительства первой очереди стадиона «Центральный» в срок. На прошлой неделе там были возведены 52-метровые опоры. А уже на следующей – объект будет готов к сдаче.

Кроме того, возведение двух детских садов в Малой Вишере и Хвойной, двух физкультурно-оздоровительных комплексов – в Малой Вишере и Окуловке, а также поликлиники в Любытине тоже находятся в завершающей стадии строительства. Жители Любытинского района до сих пор посещали ветхую больницу в поселке Зарубино. Уже в 2016 году они смогут получать квалифицированную медицинскую помощь в новой поликлинике, соответствующей всем современным требованиям.

– Конечно, важно для развития области сдать все наши объекты хорошо и вовремя, в том числе и потому что Минспорта в 2016 году будет финансировать те регионы, которые грамотно осваивают средства в текущем году.

Так что беспокойство Сергея Митина по поводу сдачи строящихся спортивных объектов вполне объяснимо.
 

© 2011-2024 Бизнес-Новгород