о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


На пляжи, в Арктику

По данным статистики с 31.11.14 по 31.11.15 г.г. объем туристического бизнеса в России упал на 40%. Не по этой ли причине Валентина Матвиенко предложила развивать туризм в Арктике? Она предложила создать программу по развитию туризма в этом направлении. 

По ее словам, хотя правительство и утверждена программа развития внутреннего туризма, но в ней почти ничего нет об Арктике. 

«Думаю, что это должна быть отдельная программа, потому что даже в этом году количество посещающих национальный заповедник „Русская Арктика“ выросло на 70 %», — прокомментировала Матвиенко.

Россияне интересуются Арктикой, но поездки туда — «дорогое удовольствие». К тому же в регионе нет должной туристической инфраструктуры.

Валентина Ивановна добавила, что «нужна понятная и явная методика, которая позволит чётко очертить круг территорий, относящихся к арктической зоне». Сегодня часть районов одного и того же региона, которые географически находятся за Полярным кругом, отнесены к Арктической зоне, а соседние с ними районы — нет. От статуса района зависит его финансовое благополучие и доходы местных жителей.

 

© 2011-2024 Бизнес-Новгород