о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


"ЭЛСИ": облегчим жизнь детям

Принципиально новая система восстановления моторики и подвижности суставов - совместная разработка ученых и специалистов Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, ЗАО «Элси» и ООО «МедиС». Оборудование вручено детскому реабилитационному центру в Юрьево – с напутственным словом члена Совета Федерации А. Коровникова.

Инновационной особенностью изобретения является применение облачных технологий и современных достижений приборостроения. Они обеспечивают дистанционное взаимодействие врача с пациентами, для которых личное посещение затруднено по состоянию здоровья или и из-за удаленного расположения. Пациентам предоставляются специальные игровые тренажеры с комплексом датчиков и интерфейсов передачи данных. Полученные результаты поступают врачу, который контролирует нагрузки и качество реабилитации. Комплекс программ позволяет хранить историю всех медицинских назначений в единой базе данных и управлять реабилитацией конкретного пациента дистанционно из любой точки мира.

По словам генерального директора "ЭЛСИ" Сергея Вяткина, инновационный проект реализуется в рамках программы «Старт» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Сумма гранта составила 500 тыс руб. Промышленное производство медицинской техники планируется наладить на базе ЗАО «Элси», выступающего инициатором создания в регионе кластера по разработке и производству приборов и систем для социального обеспечения и здравоохранения.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород