о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


На "оборонку" вся надежда...

Сергей Митин посетил новгородское предприятие радиоэлектронного профиля ЗАО «ЭЛСИ».

«ЭЛСИ» было образовано в 1997 году. Предприятие способно разрабатывать и серийно изготавливать наукоемкую высокотехнологичную продукцию как гражданского, так и военного назначения. Оно занимается проектированием и производством оптико-электронных приборов и систем для авиационных, морских и наземных носителей, применяемых службами МВД и МЧС.

Основные направления разработок: системы видеорегистрации; системы послеполетной обработки информации; многоспектральные оптико-электронные системы; лазерные дальномеры; инфракрасные камеры, а также различные комплектующие.

Как сообщили нашему изданию в пресс-центре правительства, с 2002 года ЗАО «ЭЛСИ» является соисполнителем по гособоронзаказу. 

В 2014 году общая стоимость выпускаемой продукции превысила 350 миллионов рублей, при этом на гособоронзаказ приходится 85% от общего объема выпуска.

На предприятии трудятся 285 человек.

Побывав в цехах, осмотрев образцы продукции, губернатор отметил, что новгородцы делают продукцию мирового класса, которая по отдельным показателям даже превосходит зарубежные аналоги.

Глава региона заверил, что правительство области окажет предприятию полную поддержку.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород