о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Капремонт проходит с плюсом

В Новгородской области один из лучших показателей собираемости взносов на капремонт домов в стране.

Сегодня, 29 мая, генеральный директор СНКО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Александр Уткин принял участие в межведомственном совещании ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области». Александр Уткин рассказал главам районов о выполнении программы капремонтов домов на территории региона.

По состоянию на май собираемость взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов составляет 85,6%. Это один из лучших показателей в сравнении с другими регионами.

На всех счетах Фонда с октября 2014 года накоплено 225 млн. 462 тыс. 59 рублей.

При этом специалисты новгородского Фонда отмечают, что ситуация с задолженностью населения вызывает беспокойство. Под угрозу ставится выполнение плана капремонта домов, который установлен на 2015 год. Долг составляет 38 млн. рублей.
Для своевременной организации качественного проведения работ по капитальному ремонту общего имущества в МКД СНКО «Региональный фонд» рекомендует органам местного самоуправления направлять акты обследования технического состояния МКД и предложения по актуализации региональной программы капитального ремонта в срок до 1 июня 2015 года.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород