о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Мигрантов проверяли 700 правоохранителей

В мероприятии было задействовано свыше 700 сотрудников различных подразделений новгородской полиции. В период с 26 по 28 мая 2015 года сотрудниками полиции проверено свыше 570 иностранных работников, 200 работодателей, 375 мест проживания иностранных граждан и лиц без гражданства и почти 970 единиц автотранспорта.

В результате, полицейским удалось  установить пребывание на Новгородчине 30 нелегальных мигрантов и выявить 62 нарушения миграционного законодательства.

Почти все  эти нарушения квалифицируется по статье 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

Больше всего  правонарушений было выявлено полицейскими в Великом Новгороде, а также в Боровичском, Старорусском и Пестовском районах. 

К настоящему времени судом принято  9 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы Российской Федерации.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Новгородской области, за период проведения «Мигранта» органами внутренних дел региона возбуждено 16 уголовных дел по статье 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации», расследование которых продолжается.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород