о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Приставы: проконсультируем и - взыщем

27 марта, во время Дня бесплатной юридической помощи, судебные приставы проконсультируют должников и взыскателей. Мероприятие пройдет во всех структурных подразделениях УФССП России по Новгородской области с 10.00 до 12.00.

Во всех отделах судебных приставов Новгородской области на вопросы граждан будут отвечать наиболее грамотные специалисты.
Как сообщили в пресс-службе ведомства,  традиционно посетителей отделов наиболее часто интересует разрешение проблем со взысканием алиментов с недобросовестных отцов и матерей на содержание своих детей.
Немало вопросов поступает по сложным производствам неимущественного характера (вселение и выселение, снос строений, раздел земельного участка  и т.д.). Обращаются и поручители, которые,  несмотря на неоднократные разъяснения, по-прежнему не понимают, почему именно у них арестовывается имущество, а словосочетание «солидарная ответственность»  при подписании договора займа им кажется пустой формальностью.

В последнее время участились обращения должников и взыскателей в сфере ТЭК и ЖКХ. Задолженность граждан в сфере ЖКХ растет и в 2015 году уже достигла 383 млн. рублей: некоторые новгородцы месяцами и даже годами не платят за проживание в своих квартирах. Разумеется, многих из них беспокоит возможность принудительных мер взыскания, ограничения права выезда за границу. Поэтому руководство Управления рекомендует населению более активно узнавать о своих долгах, не ожидая встречи с судебными приставами-исполнителями по адресу вашего проживания.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород