о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Росреестр идет к вам

Управление Росреестра по Новгородской области утвердило план проверок соблюдения земельного законодательства при использовании участков юридическими лицами и предпринимателями. Всего в план включено 209 организаций и предпринимателей.

- План составлен на основе сведений о ненадлежащем использовании земельных участков собранных государственными инспекторами, а также на основании информации предоставленной гражданами и органами государственной власти и местного самоуправления, - пояснили ИА «ВН.ру» в пресс-центре управления.
Особое внимание будет уделено проверке использования участков государственными и муниципальными учреждениями, а также земельных участков земель сельхозназначения.

За первое полугодие 2014 года управлением проведено 84 проверки соблюдения юридическими лицами и предпринимателями законодательства при использовании земель. Более трети пользователей нарушают правила пользования. К примеру, используют землю без оформленных документов о правах на участки, используют не по целевому назначению или не используют вовсе.

При этом, зачастую, недобросовестные пользователи пытаются уйти от ответственности. По фактам уклонения от явки для проведения проверки в текущем коду было возбуждено 5 административных дел.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород