о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Шимск завалит область картошкой

Руководитель департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Вадим Кожемякин посетил с рабочим визитом Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

Как сообщили в департаменте, в ходе деловой поездки Вадим Кожемякин провел встречи с директором департамента растениеводства, химизации и защиты растений Петром Чекмаревым, заместителем директора департамента экономики и государственной поддержки АПК Михаилом Лосевым, а также директором департамента животноводства и племенного дела Владимиром Лабиновым по вопросу финансирования инвестиционного проекта компании ООО «Элита» по созданию сельскохозяйственного комплекса растениеводства.

Предполагается создание в области  низкозатратного предприятия для выращивания картофеля промышленных и столовых сортов с его последующим хранением в общем обороте пашни 7 тыс. га. Для реализации проекта планируется применение технологий 5-7 летнего севоборота с использованием зерновых культур, культур рапса, многолетних и однолетних трав.
Строительство картофелехранилища с производительностью 48 тыс. тонн планируется организовать на площади 17 га в Шимском районе. По информации пресс-центра регионального Правительства, проект был рассмотрен руководством Минсельхоза положительно, обещана всесторонняя поддержка.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород